Участники при заключении договора дарения в нотариальной форме

• г. Москва

При заключении договора дарения в нотариальной форме у нотариуса, обязательно должны присутствовать две стороны, даритель и одариваемый? Или достаточно к нотариусу прийти тому, кто дарит? И если можно, подскажите, на основании какой статьи закона это предусмотрено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обе стороны. Сделка-то двусторонняя. А вдруг одаряемый и не собирается ничего принимать в дар?

Договор дарения достаточно заключить в простой письменной форме. Он должен быть подписан сторонами и передан ими в МФЦ, для регистрации перехода права.