Воспитатель с раком легких просит ранний отпуск, бухгалтерия дает только частичный

• г. Бахчисарай

Работает воспитателем, заболела раком легких. Отпуск по графику в июле. Требует отпуск раньше с 20 апреля, а на больничном с 15.03. по сей день.. Бухгалтерия даёт только частичный отпуск за отработанный период. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об отпуске перед декретом, то должны его предоставить полностью - ст. 260 ТК РФ, если речь идет просто о больном онкологией, то сколько дней положено - столько и дадут.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель подала зявление на отпуск 42 дня. Болеет раком лёгких, на больничном с 15.03.2016 года. Отпуск полный не дают, дают только за отработанный период, то есть на 18 дней. Правильно ли это.

У меня возникла ситуация с отпуском Мой период отпуска 21.08.2017 по 20.08.18 По графику иду в отпуск в апреле Мне дают отпуск только за отработанный период, т.е. с августа по март На что мне сослаться чтоб дали полный отпуск и как оргументировать?

Я от работал в апреле 5 рабочих смен и заболел. С 9 по 26 апреля я сдал больничный (не закрытый) в бухгалтерию для оплаты пособия. В настоящее время я продолжат находить на больничном. До настоящего времени я не получил заработную плату за отработанные смены и выплаты по больничному листу. Правомерно ли поступает организация затягивая выплату зарплаты в связи со сданным мной больничным листом.

Работала в школе с 15.03.21 г. по 31.07.22 г. С 15 июля 22 г. по 9 августа должен был быть отпуск. Но с 9 июня по 23 июня была на больничном. В июне мне начислили отпуск за 56 отработанных дней. Потом в июле минусовали из отпуска 9 дней и деньги за эти дни. Компенсацию за неиспользованный отпуск оплатили - 20,9 дней. В итоге заплатили за 56-9+20.9=67,9 дней. По моим подсчётам за отработанные 12+4,5=16,5 месяцев должно быть 77 дней отпуска. Позвонила в бухгалтерию. Они говорят, что посчитано правильно. Я считаю что не заплатили за 9 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли посчитаны отпускные?

Ответьте пожалуйста. По графику в очередной отпуск с 21 июля за отработанный период. Теперь собираюсь на увольнение после окончания отпуска. Вопрос: когда можно написать с последующим увольнением? И как произведут расчет? С учетом отпускных? Или же только за отработанный период. Спасибо.

Мой муж работает машинистом поездов на ж/д как ему должны начислить отпускные, в отпуске он был в июле 2014 г, очередной отпуск в июне 2015 г, могут ли ему начислить отпускные за три последних, отработанных месяца или должны брать за весь отработанный период. Есть ли какой-то закон, порядок начисления отпускных?

С 1 мая у меня отпуск по графику, 8 апреля я внезапно сильно заболел (был срочно проаперирован). При начислении отпускных войдут ли в средний заработок дни отработанные мной в апреле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск 14 кал. дней остаток за отработанный период с апреля 2017-по апрель 2018 год, могу ли я взять 21 день отпуска с 13 августа 2018 года? Т.+79032722520

Работаю старшим воспитателем в ДОУ. Директор заставляет вести график работы воспитателей и искать подмену на место воспитателей, которые заболели либо ушли в отпуск. Имеет ли она на это право? Как мне правильно ей отказать, на какие документы ссылаться?

Я работаю воспитателем в детском саду. Раньше у нас основная часть воспитателей ходила в отпуск летом, но вот уже второй год заведующая требует чтобы отпуска среди воспитателей распредилялись на весь год. И в этом году при составлении графика отпусков я разделила свой отпуск на июнь и ноябрь, но заведующая утвердила моё желание на ноябрский отпуск, а июньский перенесла на апрель. В итоги я отгуляла апрельский отпуск, который мне совершенно не нужен был. Заведующая говорит о том, что мы не должны каждый год ходить только летом в отпуск, якобы надо каждый год менять сезон отпуска. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение