Воспитатель с раком легких просит ранний отпуск, бухгалтерия дает только частичный

• г. Бахчисарай

Работает воспитателем, заболела раком легких. Отпуск по графику в июле. Требует отпуск раньше с 20 апреля, а на больничном с 15.03. по сей день.. Бухгалтерия даёт только частичный отпуск за отработанный период. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об отпуске перед декретом, то должны его предоставить полностью - ст. 260 ТК РФ, если речь идет просто о больном онкологией, то сколько дней положено - столько и дадут.