Достаточно ли страницы ВКонтакте для доказательства основной вины подозреваемого по статье 319 УК РФ?

• г. Москва

Ситуация такая, являюсь подозреваемым по 319 УК РФ (оскорбление представителя власти-сотрудника МВД), дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

Вломившись ко мне домой с обыском, искомых следователем компьютера и средств доступа в интернет не обнаружено.

Зацепка у следователя только одна - страница ВКонтакте, которая зарегистрирована на мой телефон, с которой производилось оскорбление. Фактически в распоряжении следователя только виртуальный след. Орудий и средств совершения преступления не обнаружено.

Вопрос: достаточно ли этого доказательства для привлечения к уголовной ответственности и доказательства моей вины?

(В преступлении я не сознавался, показания давать отказался согласно ст.51 Конституции. Никнейм ВКонтакте зарегистрирован на другое имя и фамилию).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для суда этих доказательств может оказаться вполне достаточно.

Вам надо разработать правовую позицию вместе с адвокатом. Не отказывайтесь от дачи показаний, защищайте себя, это ваше право.

Подтверждение регистрации ВК после отправки смс-сообщения с указанного телефона?

Юноша, умерьте самомнение и не пытайтесь мощью своего "интеллекта" переиграть следователя. Он просто проедет по Вам катком. Ищите адвоката.