Как определить прописку лица, получившего незаконное обогащение, на основе документов из банка перед подачей иска?

• г. Томск

Как узнать прописку неосновательно обогатившегося за мой счет лица? Есть выписка из банка с подтверждением перевода денег физ. лицу. Нужна прописка для подачи иска, но прежде надо отправить требование о возврате этому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если полиция, ссылаясь на тайну следствия и УПК РФ, отказалась предоставить мне прописку неосновательно обогатившихся за мой счет лиц. Прописка физ. лиц нужна для подачи иска в суд согласно статье 1102 ГК РФ.

До отзыва лицензии у банка за 10 дней деньги перевели со счета юр. лица на физ лицо. Асв в письме пишет что перевод недействителен так как у банка не было денег на кор счете. Выписка о поступлении денег на счет физ лица есть на руках. Есть смысл судиться с АСВ?

Нужно отправить в банк требование кредитора-физлица. Сделать это можно только почтой, т.к. у банка после отзыва лицензии работает только головной офис, филиалы закрыты. У меня нет выписки по вкладу на дату введения моратория, есть только выписка по 30 число предыдущего месяца. Нужно ли перед отправкой требования письменно запросить у банка выписку по дату введения моратория или достаточно указать в пояснительной записке к требованию просьбу к банку сделать такую выписку и воспользоваться ей при рассмотрении требования?

Я подаю суд на должника (физ. лицо к физ. лицу). Должник получил новую квартиру и в эти переезжает. Адрес прописки должен сменить. Как быть, если на момент подачи мною иск. заявления у него уже будет новая прописка, а я укажу в иск. заявлении предыдущую прописку? Т.е. я не знаю, поменял Ответчик уже прописку или нет. И уточнить это никак не могу, а иск подавать надо срочно. Что делать? Как подстраховаться, чтобы Ответчик не мог потом никак спекулировать с судебным решением на эту тему?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько денег можно перевести на карту российского банка?

Перевод из европы, попадают ли такие переводы под фин мониторинг или какие нибудь налоги?

Перевод физ лица физ лицу, могут ли быть какие то проблемы?

Скажите, может ли юридическое лицо отказать в возврате денег физическому лицу после принятия от него заявления на возврат с указанием реквизитов организации, которой физическое лицо платит за услуги ЖКХ, отказ юридическое лицо объясняет тем, что получателем в заявлении указана организация, с которой у них нет договора и они не могут совершить перевод, хотя заявление юридическим лицом получено от физического лица, с которым заключен договор и в реквизитах указан лицевой счет физического лица в организации по услугам ЖКХ. Что нужно предпринять, чтоб возврат получить, если юридическое лицо пеняет на отсутствие договора с организацией для осуществления перевода, что нужно сделать физическому лицу для того, чтоб он смог получить перевод на свой лицевой счет в организации?

У меня есть выписка из банка, подтверждающая денежный перевод лицу на счет. У этого лица нет никаких документов, подтверждающих основание для получения денег. Достаточно ли этого, чтобы уступить право требования? Срок давности продолжается или начинается заново, с момента уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение