Возможно ли использование материнского капитала для строительства дома на земле с недостроенным домом, принадлежащей двум семьям?

• г. Видное

У меня есть земля с недостроиным домом, у меня двое детей у каждого по 2 е детей, могут ли они достроить дом на 2 е семьи используя свои мат. капиталы?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд не разрешит

Спросить
Пожаловаться

они могут использовать свои материнские капиталы в том числе и на строительство дома на приобретенном земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году семья из 5 ти человек купили дом с помощью мат капитала (земля за наличные а дом за мат капитал) у каждого члена семьи есть доли юдома и земли (мама папа и трое детей)вопрос: можно ли вернуть 13%от стоимости дома, если я собственница работала официально 3 месяца. Так как имею ребенка-инвалида и получаю его пенсию и по уходу за ним?

У меня tесть земельный участок в собственности, открыто разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Строительство дома выполнено на 60%, я хотела бы достроить дом используя материнский капитал. Семья состоит из четырех человек, (папа, мама и двое детей) . Как будет оформляться собственность при вводе дома в эксплуатацию. Сколько будет собственников?

Я хочу купить не достроенный дом и достроить его используя мат капитал достроить но при покупке хочу оформить его только на детей можно ли мне будет использовать мат капитал или мать тоже должна быть дольщиком и можно ли мне будет там прописатьс.

Преобрела земельный участок с домом под мат. капитал после рождения второго ребенка, сейчас родился третий: могу ли я притендовать на получении земли многодетной семьи, если двое старших детей собственники дома и земли преобретенного под мат. капитал? Зарание спасибо.

С мужем состоится развод 9 декабря не живем уже год у нас двое детей в общей долевой собственности частный дом 1/4 на каждого члена семьи и земля тоже по 1/4, он нас не впускает домой мы с детьми не можем пользоваться своим домом и землей он нарушает права мои и детей какой встречный иск написать об ограничении прав собственности на дом и землю.

Мы с отцом моих детей не в браке у него есть земля и он хочет построить на этой земле дом используя мат капитал, это возможно если мы не в браке.

У меня двое несовершеннолетних детей, у которых в собственности есть земля под ИЖС. Скоро родится третий ребёнок, на которого дадут мат. капитал. Могу ли я использовать мат. капитал на строительство дома на земле старших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

У свекра есть земля в собственности, он хочет подарить ее своим детям (сыну и дочери), его сын и дочь на этой земле хотят построить двухквартирный дом (на две семьи) с помощью материнского капитала (то есть у жены сына есть свой материнский капитал, у дочери свой). Возможно ли им в БТИ разделить землю поровну, чтобы каждый смог построить свой дом (то есть дом будет один, а в нем две квартиры)? Заранее благодарю за ответ.

Получили в наследство 1/2 дома с участком 6 соток. Дом на две семьи, вход у каждого свой.. Вход в одну калитку и придомовая территория общая, не оформлена земля под домом. Как зарегистрировать землю? Здравствуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение