Как восстановить автомобиль после утилизации, если не оформлены документы и не оплачен налог?

• г. Амурск

Купили авто, не оформили на себя документы, не платили налог, налог приходил на бывшую хозяйку, она оформила машину в утиль, как восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Договариваться с хозяйкой, если не окончательно оформила.

Спросить
Пожаловаться

Восстановить регистрацию авто может только собственник, который снимал с учета для утилизации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Купил полгода назад авто и т.к. не было прописки, оформил ее на бывшую подругу. Она оформила на меня ген. доверенность с правом продажи. Все документы на авто находятся у меня. Хочу переоформить ее на себя, но она пригрозила, что оформит машину в утиль. Не знаю, что делать. Какие ей потребуются документы для оформления и сколько времени это займет? Могу ли я оспорить утилизацию своего авто?

Здравствуйте. Сложная ситуация. Я купил машину матери на её деньги, но при покупке договор купли оформили на мою бывшую девушку, тк она её перегоняла. В итоге она оформила её на себя. Как забрать моё имущество?

Купила машину, не успела переоформить на себя в 10-дневный срок. Предыдущая хозяйка вместо снятия с регистрации подала авто в утиль, и теперь требует денег, чтобы она забрала заявление. Фактически машина не утилизирована, она у меня на руках, все документы есть (ПТС, ДКП, СОР). Могу ли я вернуть авто из утиля по этим документам и наличию машины без участия предыдущей хозяйки? Она на контакт не идет.

Купил машину, оказалось списана в утиль. Хозяйка авто, которая списала готова сотрудничать. Я купил у парня, он сказал что машину эту покупала его девушка, но на учет не поставила и дал договор купли продажи (оказалось что он подделка) мы составили договор купли продажи от хозяйки (получается тоже подделка) расписался парень и я. Парень который продавал не знал что она в утиле, договор мог бы и сработать. Птс, стс на имя хозяйки и машина у меня. Как быть? Парень готов оплатить возрат из утиля, а как это сделать не знаем. Помогите пожалуйста.

Купил машину пол года назад, по договору купли продажи, машину на себя не оформил, ездил так как есть. Сегодня пробил сотрудник гибдд и сказал что машина на утилизации 1,5 недели назад, попался хороший человек, отпустил и сказал ехать домой и желательно не выезжать на авто пока не решу вопрос по утилизации! Все документы у меня! Вопрос; можно будет забрать с утиля, и можно ли отдать авто на утиль, если есть на авто штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2012 году я оформила на себя несколько кредитов. Купили подержанное авто. Оформили на мужа. 11 ноября состоится развод. Я сегодня узнаю что машина сдана в утиль и куплена новая. Что я могу сделать? Мне платить еще по кредитам ого го сколько. Могу ли я признать что машина не законно сдана в утиль. Спасибо.

Зравствуйте, купил авто у перекупа, документы на прежнюю хозяйку, она сняла авто с учета, номера в розыске, в ГИБДД просят чтоб приехала хозяйка для сверки паспорта, она не может. У кого купил авто, вовремя не оформили авто на себя, в ДКП указаны данные на предыдущей хозяйки как в ПТС и Св о регистрации. Могу ли я ездить на нем и что вообще делать? Спасибо.

Я купил битый авто, авто простоял 3 месяца и хозяйка подала на полный утиль раньше чем я успел ее поченить и оформить на себя. Можно ли как не будь востановить, с помошью хозяйки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение