Как вернуть сумму страховки при нежелании использовать ее услуги в Почта Банке?

• г. Павловская

Взял кредит наличными в Почта Банке, не заметил страховку, страховая Кардиф, хотел отказаться, а в страховой сказали, что можно, но возврата суммы страховки не будет, можно ли както вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Когда оформлена страховка?

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит в ПлюсБанке к сумме основного долга прибавили страховку жизни на 132000 руб, на 5 лет! при оформление кредита и страховку жизни, говорили что от страховки можно будет избавиться в любой момент! Прошёл почти 1 год, решил отказаться от страховки жизни, и чтоб сумму страховую убрали с основного долга кредита,, позвонив в страховую - в страховой мне сказали:-Да действительно вы можете отказаться от страховки жизни, но возврат страховой суммы не будет, сумма так и останиться в кредите в основном долге, даже если откажитесь от страховки! Можно ли решить проблему? И как?

Взял кредит наличными в банке Москвы сказали что страховка удерживаетсясразу и без страховки кредит не дают как вернуть удержанную сумму за страховку и возможно ли это.

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Взяли кредит 6 месяцев назад, банк навязал нам страховку сказали что это обязательно. Сумма страховки 15000 тыс в год, а кредит взяли мы на 7 лет, в наше случае это почти 100000 тыс. Скажите можно ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги. Т.к. получается что взяли мы одну сумму, а банк сразу добавил в эту сумму страховку за все семь лет т.е. +100000 тыс. Получается что мы платим не только кредит, но еще и страховка в кредит.

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Возврат страховки по кредиту! Взял кредит в Альфа-Банке 02 июня 2018 г Банк навязал страховку на 1 год в СК Альфа страхование от смерти и потери работы заемщика на сумму 99660₽. Эта сумма включена в полную стоимость кредита. Я страховкой не воспользовался, прошло чуть больше года, смогу ли я вернуть сумму страховки или часть её со страховой комнании или банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня звать Людмила. При оформлении кредита мне была "навязана" страховка. После ознакомления содержания договора, спустя некоторое время, я прочитала о том, что можно отказаться от страховки. Я обратилась в банк с просьбой об отказе выплачивать страховку и возврата мне страховой суммы, на что мне был дан ответ, что страховая сумма НЕ возвращается. Правы ли сотрудники банка? Как можно вернуть страховку за не погашенный еще кредит? Спасибо. С уважением Людмила.

Хотелось бы узнать по поводу страховки в банках. У нас имеется кредит на сумму 140000 рублей, но банк приписал к этой сумме еще 40320 рублей - страховка. На данную страховку мы согласия не давали, сами не хотели эту страховку. Но нас вынудили ее подписать, иначе кредит вам не дадут-так сказали в банке. Нам, соответственно, не хочется платить эту страховку, все таки сумма немаленькая. Как мы можем отказаться от страховки? Кредит мы взяли 6 июля 2015 года в банке ренесанс.

Взяла кредит в Хоум банке, при этом сумму страховки за 2 года приплюсовали к запрашиваемой сумме кредита (как бы на страховку сами выдали деньги) и с этой общей суммы высчитывают проценты. Можно ли отказаться от страховки и вернуть выплаченную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение