Влияние наличия хвостов на получение денежного довольствия в учебном отпуске

• г. Иркутск

Мне дали учебный отпуск по оканчанию академического отпуска, с меня требует отчет по учебе оценки зачеты есть ли у меня хвосты, да есть не без этого, и говорят что из за того что у тебя есть хвосты лишать какуюта часть денежного довольствия, Заочное Вечерный Факультет бюджетник не за счет МО.

Имеют ли они право лишит довольство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют права при наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Работодатель отказывает в учебном отпуске, мотивирую что я уже учился. До этого учился в институте, брал учебные отпуска и был отчислен со 2 курса. Скажите я еще имею право на учебный отпуск?

Учусь заочно в колледже первое образование, работодатель оплачивает учебный отпуск, но при этом требует от меня отрабатывать в этой организации 5 лет либо если уволюсь должна вернуть деньги за учебные отпуска, учусь платно оплачиваю учёбу сама, имеет ли право организация требовать возмещения или отработки?

Я работаю в частной организации. Поступила в политехнический университет на заочное отделение. Имею ли право на получение учебного отпуска в течение 5 дней? Что мне нужно сделать для этого? Имеет ли право работадатель не отпустить меня? Имеет ли он право понизить меня по должности, отпустив в этот отпуск?

Учебный отпуск, имею ли право на него.

Имеет ли право работодатель отказаться подписывать учебный отпуск (преддипломная сессия и дипломная), если до этого подписывал учебные отпуска.

Я училась на 1 курсе, затем год назад родила ребенка и на учебе взяла отпуск по уходу за ребенком, в течении года во время отпуска по уходу за ребенком я получала пенсию по потере кормильца, с сентября этого года я вышла на учебу на 2 курс, и в пенсионном фонде узнается, что мне не должны были платить пенсию а тот период когда я была в отпуске по уходу за ребенком, по их словам оплачивается только академический отпуск. Что мне теперь делать? Заставят выплачивать всю сумму пенсии за весь год? Но ведь я учебу не бросала, по документам числилось в учебном заведении, просто была в отпуске по уходу за ребенком. И почему во время академического отпуска они имеют право платить, а во время отпуска по уходу за ребенком нет?

В моем университете нет "академического отпуска по уходу за ребенком", есть только "отпуск по уходу за ребенком" и т.к. нет ключевого слова "академический" меня просят вернуть всю пенсию за год, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Работаю воспитателем временно на период декретного отпуска основного воспитателя и учусь заочно в университете. До этого спокойно ездила и на сессии (оплачивали), и в отпуск спокойно сходила. В этом году сменилось руководство, и они теперь говорят, что временному работнику учебный отпуск не оплачиваются. И для того, чтобы я смогла вновь съездить на сессии, мой отпуск разделили на две части и закрыли их на период сессий. Т.е.фактически отпуска, как такого у меня и не будет... Имеют ли они право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу когда ребенку было 7 мес, на неполный рабочий день (0,8 ставки) с сохранением пособия до 1,5 лет. Сейчас отработала 9 мес, и мне сообщают что я не имею права на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. и так нахожусь в декретном отпуске. Заявление прошу считать меня вышедшей из декрета на 0,8 ставки писала. Ребенку еще 1,5 года нет, пособие еще получаю. Имеют ли они право лишить меня ежегодного отпуска? Если не имеют, как мне обосновать свое право на отпуск? Они говорят что нельзя находиться в 2 отпусках одновременно.

Я военнослужащий, меня не пускают в отпуск из-за того, что я не сдал зачёты по оружию. Я нахожусь в отпуске и с меня их требуют, пока я не сдам его меня не отпустят сказал командир. Я так же хожу на службу, но только в отпуске. Имею ли я право идти отдыхать если не сдал зачёты, хотя их я должен сдать до отпуска? А до отпуска его не требовали!

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение