Возможное наказание по ст. 116 УК РФ для лица с предыдущей судимостью по ст. 228 УК РФ - анализ случая и перспективы нарушителя быть лишенным свободы

• г. Петрозаводск

Алина

какое наказание по ст. 116 УК РФ? если был ранее судим по ст. 228 УК РФ и был освобожден в 2009 году.

В ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней.

В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью (При госпитализации поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.).

почему такой вердикт?

Понесет ли он наказание в виде лишения свободы (детей на попечительстве нет, не женат, не работает)?

он знаком с потерпевшей (является сожителем родственницы потерпевшей).

как быть в суде что бы его лишили свободы?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего будет штраф, так как лишение свободы по ч.1 ст.116 УК РФ не предусмотрено.