Мои действия при обнаружении просрочки в отделе косметики без документа об ответственности - что делать?

• г. Иркутск

Обнаружена просрочка в отделе (косметика), за который отвечаю я (никакой документ об ответственности по товару именно в этом отделе ни мной и никем и никогда не оформлялся и не подписывался). Руководство обязывает выкупить всю просрочку. При поступлении на работу заключался договор о коллективной материальной ответственности. Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться, обратиться с жалобой в инспекцию труда