Как переоформить служебное жилье офицеру запаса в соц. найме - отказ суда первой инстанции. Какие следующие шаги?

• г. Серпухов

Как переоформить служебное жильё офицеру запаса в соц. найма в военном городке открытого типа? Суд первой инстанции отказ. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Далее тоже откажут. Обращайтесь к собственнику жилья и просите предоставить Вам на условиях договора соц найма.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в апелляционную инстанцию.Возможно будет толк.Нужно видеть решение,что бы вести диалог.

Спросить
Пожаловаться

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Я ивалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы. Заключение ВТЭК в 2010 году. Проживаю в военном городке закрытого типа. Жильё служебное. Попадаю ли я под ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.01.2013№4* О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категортям граждан*Офицер запаса.

Как приватизировать квартиру, если она находится в закрыом военном городке (по Постановлению Правительства)? Проживаю по договору соц. найма более 15 лет. Офицер запаса, выслуга 27 календарных дней.

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Истец подал иск о выселении меня из служебной квартиры на основании договора. В договоре в разделе Прекрашения договора указано основании, которое не предусматривается в Жилищном кодексе РФ - получение жилищного сертификата. Т.е. пункт договора на служебное жилье противоречит закону.

Я подал в суд, суд первой инстанции удовлетворил иск в полном обьеме. Я подал аппеляцию. Суд второй инстанции поддержал решения суда первой инстанции.

Что посоветуете делать дальше?

Знакомый адвокат говорит что вариантов продолжения нет.

Как офицеру запаса получить квартиру, если он стоял на очереди нуждающихся в жилье с 1989-2002, а потом пропал из списков, проживает в служебном жилье по сегодняшний день на территории закрытого военного городка. Ушел в запас по достижение возраста 45 лет, выслуга 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

найма, отказ от участия в приватизации одного из членов семьи (супруги офицера в запасе, получившего это жилье) предоставить в письменном виде, заверив его нотариально, и не присутствовать на суде лично? Обязательно ли указание причины отказа от приватизации?

Спасибо.

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

Служебное жильё есть, в военном городке закрытого типа. Могу ли я получить субсидию и купить жильё в другом городе, продолжая служить, 20 календарей будет 08.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение