Как получить разрешение отца для получения гражданства Казахстана ребенком, проживающим с матерью в другой стране?

• г. Курган

Моя дочь проживает в Казахстане с матерью. Я гражданин РФ. Она сейчас получает Казахстанские гражданство, нужно разрешение отца, как его можно сделать и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Посольство РК в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с отцом и матерью в РФ,у меня российское гражданство, у отца казахстанское, у матери российское. В Казахстане осталась 2 комнатная квартира, записанная на отца. В Казахстане проживает мой брат родной, гражданин Казахстана. Хотим продать эту квартиру. Отец с матерью туда ехать не хотят. Есть ли разница кому выписать довереность на куплю-продажу, мне гражданину России, или брату гражданину Казахстана? И какие нужны документы для родажи квартиры?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я гражданин Республики Казахстан и в данный момент оформляю гражданство РФ. Мне уже исполнилось 18 лет и нужно ли мне разрешение отца, на получение гражданства, если он гражданин Казахстана.

Я и моя семья проживаем в Казахстане, у нас казахстанское гражданство. Можем мы получить российское гражданство находясь на территории Казахстана, если да,то пожалуйста подскажите как это сделать?

Если я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, ребенок родившийся в Казахстане, какое будет иметь гражданство? Если казахстанское, то как потом сделать ребенку ребёнку гражданство России?

Моя дочь с ребенком имеют гражданство РФ гостили в казахтане у гражданского мужа гражданство Казахтаннужно ли его разрешение на выезд обратно в Россию.

Я и моя семья (жена, двое детей) проживаем в Казахстане, являемся гражданами Казахстана. Моя жена в 1998 г. когда ей было 14 лет проживала в России с отцом и получила паспорт РФ, затем она переехала в Казахстан к матери и в 16 лет получила казахстанский паспорт. Получается у нее двойное гражданство. В данный момент ей 24 года, но паспорт РФ подлежит обмену в 20 лет, но она паспорт не поменяла, т.к. проживала в Казахстане. После брака моя жена сменила фамилию, у нас двое детей рожденных в Казахстане. Сейчас мы планируем переезд в Россию на ПМЖ к отцу жены и встает вопрос, сохранилось ли гражданство РФ у жены? Каким образом ей можно будет получить новый паспорт РФ с учетом изменения фамилии? Если гражданство сохранилось, то могу ли я как муж претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, учитывая что моя жена гражданка РФ, моя мать родилась в РСФСР (Тульская обл.) но проживает и является гражданкой Казахстана, мой старший брат является гражданином РФ и проживает в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, гражданин РФ, проживал в Казахстане с двойным гражданством, что являлось нарушением законодательства Казахстана. Его там лишили пенсии, забрали казахстанские документы, Может ли сейчас оформить пенсию в России, ему 67 лет.

У меня такой вопрос: Может ли моя мама гражданка Казахстана получить быстро гражданство России по своему отцу он был рожденный в России в Смоленске, но еще маленьким переехал в Казахстан и сейчас у него Казахстанское гражданство. Если можно то как?

Сыну 28 лет, гражданин Казахстана, принимает гражданство России, необходимо ли нотариальное заверенное разрешение отца на принятие гражданства, 57 лет, который проживает в России, имеет вид на жительство, (гражданство в процессе оформления). Отец не пенсионер. Требует документы Казахстан, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение