Как разделить долю в квартире между собственниками и защитить интересы ребенка

• г. Новосибирск

У квартиры 2 собственника - мой муж и его сестра. Хотим выкупить долю сёстры и оформить её на нашего несовершеннолетнего сына. В случае нашего с мужем развода кто будет представлять интересы сына и распоряжаться его долей до наступления совершеннолетия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кто в договоре дарения будет указан, тот и будет. Распоряжаться долей несовершеннолетнего без разрешения отдела опеки не сможете.

Добрый день, любой из родителей имеет право. Но при наличии согласия второго родителя и опеки.