Как сохранить автомобиль, приобретенный в браке с участием матери, при разводе?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос в браке купили автомобиль но половину стоимости добавила моя мама и кредит денежный оформлен на нее и машина можно сказать еще в кредите. Что сделать чтобы не делить машину при разводе? Ведь ее практически купила моя мама.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Ведь ее практически купила моя мама.

При наличии спора, данное обстоятельство подлежит доказыванию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В браке купили машину в кредит (кредит еще не погашен), как будет делится машина при разводе и по какой стоимости? По стоимости самой машины или с процентами банка?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

У меня такой вопрос: в браке купили машину в кредит, кредит оформлен на меня машина на мужа, возможно ли при разводе кредит переоформить или обязать выплачивать кредит мужа учитывая что я нахожусь еще в декрете?

Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем состоим в законном браке есть ребенок 1,5 года, 2 года назад мы купили машину половину денег муж одолжил на роботе а другую у моих родителей, долг он отдал. При разводе имею я право требовать половину денег от стоимости машины. Он горорит что машина оформлена на него и что он сам ее купил.

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

В браке купили машину, оформлена на меня (муж купил для меня) при разводе машину делить пополам будут или мужу остаётся? Ещё вопрос: у мужа есть кредит, кредит был взят до брака, о котором о скрывал и я узнала только через год совместного брака. При разводе этот кредит будут делить на обоих супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение