Как сохранить автомобиль, приобретенный в браке с участием матери, при разводе?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос в браке купили автомобиль но половину стоимости добавила моя мама и кредит денежный оформлен на нее и машина можно сказать еще в кредите. Что сделать чтобы не делить машину при разводе? Ведь ее практически купила моя мама.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Ведь ее практически купила моя мама.

При наличии спора, данное обстоятельство подлежит доказыванию в судебном порядке.