Отказ в назначении льготной пенсии по списку 2 - как составить исковое заявление в суд?

• г. Йошкар-Ола

Отказали в назначении льготной пенсии по списку 2. работал мастером на секретном заводе в рем строит цехе. Мотивируют-несохранились архивные данные подтверждающие что цех являлся именно рем. строительным... ранее мне завод выдал справку-подтверждающую что цех именно рем строит. Что мой стаж дает право выхода на пенсию по списку 2. как составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (4):

Составление заявлений в суд - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется с учетом требований ст.131 ГПК РФ. Но для его составления лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, давайте составим, обращайтесь если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на досрочную пенсию по 1 списку, в пенсионном фонде (Белгородская область) не учитывают стаж главным энергетиком шахтостроительного управления, Так же не учитывают стаж энергетиком цеха химфарм завода, цех сульфаниламидных препаратов, т.к. энергетик ЦЕХА постоянно находится в цехе как и электромонтеры. Мотивируют тем что в трудовой написано главный энергетик управления-это в первом случае. На ХФЗ мотивируют что энергетик цеха не входит в список 1. Правильно ли это?

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Отцу отказали в получении льготной пенсии, и мотивировали этот отказ тем, что завод на котором он работал не предоставляет документов нужных ПФ,точнее им не достаточно. Он работал в свое время в 5 цехе, потом этот цех сократили и перевели все производство во 2 цех. И на сегодняшний день в перечне льготных профессий завода есть только кательщики 2 цеха, а 5 нет. как быть?

Я работаю крановщицей мостового крана в механическом цехе на судоремонтном заводе.

Имею право выхода на пенсию с 50 лет. Сколько нужно лет нужно трудового стажа для выхода на пенсию с 50 лет? Входит ли в стаж для права льготной пенсии декретный отпуск?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Суммируется ли стаж северный 7,5 лет со стажем на вредном производстве (кузнечно пресовый цех, и мастером сварочного цеха на другом заводе общий стаж 3 года) при выходе на пенсию. А общий стаж более 25 лет.

Мне нужна справка о зарплате (в пенсионный фонд). С 1982 г по 1991 г работала на Заводе Нестандартный Строительных Конструкций, завод давно ликвидирован, адрес завода был (если мне не изменяет память) Дубнинская 79, где мне найти архивные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать исковое заявление на назначение льготной пенсии по списку №2. Ранее из-за ошибки в справке и из-за отсутствия справки из архива более 3 месяцев ПФ отказал в начислении льготной пенсии. На данный момент справка получена и ПФ готов на числить пенсию только со дня подачи нового заявления.

Подала документы на льготную пенсию по 2 сетке, предоставила справку с завода, подтверждающую вредность производства, работала в лаборатории на оборонном секретном заводе, мне пришёл отказ, не засчитали эти годы. Что делать?

Я судился по досрочной пенсии, но из-за того, что не было справки, она потерялась в архиве завода, суд мне отказал. Это было в 2011 году.

Сейчас справку нашли, просто она по ошибке оказалась в личном деле другого человека, но мне на заводе сказали, что справку дадут только по запросу суда, так как документ ценный (цех завода секретный).

Суд мне отказал в пенсии именно из-за этой справки. Как сейчас обратиться в суд, чтобы он истребовал справку и присудил пенсию? Читал в интернете, что между теми же лицами два раза по одной теме судиться нельзя. А у меня все тоже самое будет, только справка добавится как доказательство. Я же не виноват, что завод терял справку, а сейчас нашел. Или это пересмотр первого дела должен быть?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение