Возможна ли бабушке, стоящей на бирже увольнений, выходить в декрет до 1,5 лет, если находится в больнице, и как это сделать?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста может бабушка пойти в декрет до 1.5 лет, если стоит на бирже по сокращению штата? Я нахожусь в больнице! Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

нет не может если на пенсии

Спросить
Пожаловаться

Бабушка находится не на пенсии.Сколько ей будут платить пособие?

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по уходу за ребенком может оформить только работающая бабушка.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу за ребенком она может получать только если будет работать и оформит отпуск по уходу. Ст. 256 ТК РФ. Расчет по среднему заработку за два года, предшествующих году оформления отпуска

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста, сколько времени может находиться на бирже труда человек по сокращению штата? Какая полагается выплата? (возраст 56 лет)

С уважением, Галина Сергеевна.

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Работаю в гос учереждении, 01.02.2017 года случилось сокращение штата и работников, моя должнтсть тоже попала под сокращение, но на этот момеет я находилась в дикрете по уходу за ребенком до 3 х лет, в октябре 2018 года выхожу из декрета, отдел кадров сказал что сократят меня после того как я отработаю 2 месяца с момента выхода из декретного отпуска, после того как оповестят меня о сокращении, но Оповещение о сокращении мне вручили 07.декабря 2016 года (была в декрете), сейчас говорят что это не считается, потому что я была в декрете, могу ли я просить сокращения, не дожидаясь истечения 2 х месяцев, (потому что с момента вручения мне первого извещения уже прошло больше года) написав заявление что ранее (7.12.2016) была уведомлена о сокращении и не претендую на другие должности, Но претендую на все выплаты, согласно сокращению? Помогите пожалуйста правельно это сделать!

ДД! Вопрос такой! В организации идет сокращение штата, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Сокращение предлагается по доп. соглашению сторон. После сокращения я смогу встать на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете до полутора лет, декрет вот-вот заканчивается, я планирую взять декрет еще до трех лет, это до сентября будущего года. На работе летом будущего года планируется сокращение штата до 70%. Могут ли меня уволить сразу как я выйду из декрета.?

Хочу оформить декрет на бабушку ребенка, как это сделать? Я официально трудоустроена, бабушка ребенка официально трудоустроена, бабушке декрет положен сразу после рождения ребенка или по факту продления декрета?

Я сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. наш полк, как случайно выяснила, попадает под сокращение. Скажите, пожалуйста, если я, до окончания первого декрета, захочу оформить второй декрет, меня могут уволить или сократить? Или как-нибудь не оформить мне второй декрет? Никакой информации по поводу сокращения от начальства не добиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение