Возможна ли бабушке, стоящей на бирже увольнений, выходить в декрет до 1,5 лет, если находится в больнице, и как это сделать?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста может бабушка пойти в декрет до 1.5 лет, если стоит на бирже по сокращению штата? Я нахожусь в больнице! Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

нет не может если на пенсии

Бабушка находится не на пенсии.Сколько ей будут платить пособие?

Отпуск по уходу за ребенком может оформить только работающая бабушка.

Пособие по уходу за ребенком она может получать только если будет работать и оформит отпуск по уходу. Ст. 256 ТК РФ. Расчет по среднему заработку за два года, предшествующих году оформления отпуска