Как получить накопительную часть пенсии после смерти родителя и будут ли наследники отвечать за его долги перед банком

• г. Усолье-Сибирское

У нас умер отец 2,5 года назад. Его накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде сбербанка. Нам чтоб ее получить надо подавать исковое заявление, так как прошло много времени со дня смерти? А так же нам надо вступать в права на наследство? И еще если надо вступать в права на наследство, у него есть долги перед другим банком, и его случай смерти, является не страховым. Если мы вступим в права наследство, нам его долг перед банком надо будет оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо восстановить в суде срок вступления.Долги отца перейдут к наследникам.