Как оплатить потребительский кредит и кредитную карту сбербанка, если нет возможности работать официально?

• г. Уфа

У меня потребительский кредит и кредитная карта сбербанк на данный момент оплачивать нет возможности в связи с тем что безработный а то что подрабатывают неофициально не хватает что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Добрых день! Обратитесь в банк с просьбой отсрочить или уменьшить сумму погашения кредита

Ничего нельзя советовать в такой ситуации.

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.