Программа переселения соотечественников в Россию - Как получить подъёмные для участников программы?

• г. Чайковский

Я с семьёй участники программы переселения соотечественников в Россию. Уже есть РВП, св-во участника в программе, вот решили подавать док-ты на принятие нас в гражданство, но столкнулись с финансовыми проблемами (пошлины, переводы документов с украинского на русский с заверениями нотариуса-это же всё не мало стоит). Нас в семье 4 человека. КАК НАМ ПОЛУЧИТЬ ПОДЪЁМНЫЕ? если можно подробнее опишите (куда с чем обращаться).

Ответы на вопрос (1):

Подъемные можно получить в уфмс вашего региона, там все объяснят, процедура не сложная, суммы зависят от региона.

Спросить
Пожаловаться

Мы в октябре 2014 года с семьей приехали в Мурманск по программе переселения, но мы успели получить только РВП, в гражданстве нам отказали так как истек срок нашего свидетельство участника гос. программы соотечественников по переселению. РВП мы получили на три года. Я хотела бы узнать можем ли мы снова вступить в эту программу. Мы в городе Мурманск проживаем с семьей уже год.

Мы участники гос программы, готовимся подавать заявление на гражданство. Участник гос программы - жена, нужно ли мужу в заявлении на гражданство указывать что он член семьи участника гос программы?

Мы - семья из Донбасса, узнали о Программе переселения соотечественников в Россию, хотим участвовать. Есть ли возможность получить свидетельство участника Программы уже на территории России, чтобы не обращаться в украинское представительство, т.к. не рискуем туда ехать?

Я-гражданин Украины, Уже 1.5 года проживаем по РВП в Пермском крае, г.Чайковский. Мы с семьёй участники программы переселения соотечественников... Уже получили свидетельство участника программы... В ФМС г. Перми сказали, можете писать заявление на получение гражданства. В местном ОУФМС (в г.Чайк...) Говорят, заявление и док-ты везти в Пермь (300 км). Вопрос!-как получить гражданство РФ и при этом сохранить гражданство и паспорт Украины? Можно ли сначала мне получить гражданство РФ,а потом членам семьи? Спасибо.

Можно ли получить Свидетельство участника Государственной программы переселения соотечественников в Россию, если уже есть рвп, если можно, то где и как.

Я участник программы переселения в РФ, уже получила разрешение на временное проживание, теперь собралась подавать на гр-во и требуют отказ от гр-ва Украины, а это 14.000 руб за человека гос пошлину за выход из украинского гр-ва, или для участника есть какие-то послабления? И за ребенка платить? Вот тебе и программа...

Я участница программы переселения соотечественников, намерена получить ВНЖ в России, не сразу принимая гражданство РФ. Скажите, если документ об участии в программе имеет срок 3 года, потеряю ли я привилегию получения гражданства в дальнейшем и статус участника программы, если буду жить по ВНЖ больше 3 лет? Аннулируют ли мой ВНЖ? Могу ли я в принципе остановиться только на получении ВНЖ, не торопясь с принятием гражданства по программе переселения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Если я получил рвп в области где не работает программа переселения соотечественников, могу ли я получить в другой области удостоверения учасника программы переселения соотечественника, где работает эта программа с этим рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение