Как повлияет этот перевод на сумму декретного пособия?

• г. Москва

Я работаю в организации Х с 01.11.09, ухожу в декретный отпуск с 30.06.10, сегодня узнала, что меня хотят перевести в другую организацию (дочерняя компания) с сохранением оклада, т.е. перевод оформят с 15.06, а уже с 30.06 я ухожу в декрет.

Как повлияет этот перевод на сумму декретного пособия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Любой перевод только с Вашего письменного согласия, уведомления об изменениях в условиях труда, заработной плате, переводах и.т.п. за два месяца до даты предпологаемых изменений, в случаях с беременными это вообще очень сложно! Рекомендую не соглашаться добровольно ни накакие изменения...и ни каких заявлений по собственному желанию и соглашению сторон. Идите в декрет, рожайте, берите отпуск по уходу за ребенком...и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании 9 месяцев, за 2 месяца до ухода в декрет нас всех переводят в другую организацию в порядке перевода с сохранением зарплаты. Как это повлияет на расчет декретных и пособия по уходу? Будут отчисление декретных по МРОТ, т.к. отработала в новой организации 2 месяца?

С 05 мая я ухожу в декретный отпуск, работаю постоянно и по совместительству оформлена в организации, с которой объединится в последующем организация по основному месту работы. Но объединение произойдет после того, как я уйду в декретный. Всех сотрудников будут переводить в объединенную организацию, но что будет со мной? Оформят ли мне перевод? И будут ли выплачивать пособию по уходу за ребенком до 1, 5 лет? Ведь организации не будет.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Компания, в которой я работаю, через месяц закрывается.

Меня хотят перевезти в другую компанию уже на новую должность.

Нужно ли мне будет выходить из отпуска раньше?

Как можно перейти в другую организацию с сохранением отпуска по уходу за ребенком?

Работаю в ПАО Совкомбанк, организация предлагает досрочно уйти в декретный отпуск с сохранением оклада до положенного декретного отпуска. Возможно ли такое?

С 2014 года работаю в организации. С 2018 года в декрете по 2021 июль, собираюсь в июне 2021 во второй декрет, но сообщили, что организация банкротится. Что могут перевести в другую организацию или могут уволить. Что мне делать? Прошу перевод, но переживаю, что если нужно писать увольнительную, то могут и не принять в новую организацию.

Осталось два месяца до декрета. Меня хотят перевести на другую организацию через увольнение, т.к. первая организация в скором времени будет закрываться. Теряю ли я что-нибудь в начислениях декретных? Просто мне бухгалтерия сказала, что я должна проработать в новой организации как минимум пол года. И, если я переведусь, то буду меньше получать декретные.

Скажите пожалуйста я работаю в организации на протяжении 2 х лет не брала отпуск, меня уволили в порядке перевода в другую организацию обязана ли организация выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск? Две организации входят в одну группу компаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декрет, работая в организации и получаю пособие по ребенку. Теперь эта организация решила всех инженеров сократить и перевести в другую организацию. Я хотела выйти на работу после полутора лет, а мне сказали, что я должна написать заявление с согласием о переводе в другую организацию! Я уведомления не получала, оклад не знаю и вообще переходить в новую организацию не хочу! Есть ли у меня права не соглашаться с переводом и остаться в данной организации, где я сейчас числюсь? И еще вопрос наличия ребенка до 5 лет берется во внимания? Спасибо за ответ.

С 2014 года работаю в организации. С 2018 года в декрете по 2021 июль, собираюсь в июне 2021 во второй декрет, но сообщили, что организация банкротится. Что могут перевести в другую (новую нашу) организацию или могут уволить. Что мне делать? Прошу перевод, но переживаю, что если перевод будет осуществляться через заявление об увольнении, могут и не принять в новую организацию, а просто использовать заявление, что я сама по собственному желанию уволилась. Как мне подстраховаться? Может можно какое то заявление переводом написать, без увольнения? Боюсь потерять место свое (труд стаж) и выплаты. И если оформят в новую оргаризацию, я ж там ни одного дня не проработала, как будет расчитываться пособия, декретные выплаты, по МРОт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение