Как пожаловаться на проблемы с обслуживанием страховых компаний при оформлении полиса ОСАГО?

• г. Кинешма

Куда можно пожаловаться чтобы приняли соответствующие меры к страховым компаниям. Ситуация следующая: нужно сделать полис осаго, через интернет в каждой ск идет сбой системы, в офисах продаж очереди по 200-300 человек и она не движется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае если Вы считаете, что страховая организация неправомерно уклоняется или отказала в заключении договора ОСАГО, Вам необходимо получить подтверждение данного факта. Заявление (оферта) о заключении договора страхования по установленной форме может быть направлено посредством ФГУП «Почта России» на почтовый адрес страховой организации с уведомлением о вручении, что позволит доказать факт его получения. Также отказ в заключении договора ОСАГО может быть зафиксирован иными законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, свидетелей, позволяющими сделать вывод о факте правонарушения (включая информацию о том где, при каких обстоятельствах и с какой целью производилась запись; электронную дату фиксации нарушения).

При наличии доказательств нарушения страхового законодательства Вам следует направить жалобу на действия страховщика и имеющиеся доказательства в Банк России.

На основании полученной жалобы Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Обслуживаются ли инвалиды в страховых компаниях для получения полиса осаго вне очереди? У нас люди занимают очередь ночью, но не могут получить полис, бесконечно проходят инвалиды. Спасибо.

Страховые компании отказываются оформлять полис ОСАГО на маршрутное такси (г. Чебоксары). Подскажите, какой алгоритм общения со страховыми компаниями необходим для получения полиса.

Спасибо.

В страховых компаниях отсутствуют полисы ОСАГО, сроки окончания полиса через две недели. Очередь более тысячи человек, отпускают не более 15 полисов в день. Сайт для получения электронного полиса закрыт. Замкнутый круг. Что делать?

На кого написать жалобу по сговору страховых компаний с невозможностью купить или продлить полис через интернет. Сайты страховых компаний которые продают полисы ОСАГО через интернет тупо не работают. Где закон, где наши конституционные права? Спасибо.

В июне это года позвонил человек из Москвы представился страховым брокером Росгосстраха предложил полиса осаго без дополнительного страхования, в качестве залога я ему отправил деньги, за каждый полис 3000 руб, он мне их прислал, я отдал полиса знакомому который выписывает страховые полиса он их все реализовал, сейчас выяснилось что они поддельные, хотя по базе РСА проходят, полиция хочет завести уголовное дело, по 159 ст, как поступить в этой ситуации?

Столкнулась с такой проблемой, в страховых компаниях нет стр. полисов. Действителен ли будет полис ОСАГО оформленный через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЗамена полиса осаго

Обязательно менять полис осаго? Ведь номер полиса зарегистрирован в страховой компании и можно его проверить через интернет.

Правильно ли составлена жалоба в СК

ЖАЛОБА

02.12.2014 я обратился в вашу страховую компанию с просьбой о продлении страхового полиса ОСАГО. Со мной был заключен новый полис. Однако к полису ОСАГО со мной был заключен еще один полис ФОРТУНА «АВТО». Сотрудник вашей компании объяснил мне это тем, что якобы полиса ОСАГО без данного полиса вы не заключаете. В данном страховом продукте я не нуждался. Считаю, что ваш сотрудник Кобелева Елена Леонидовна намеренно не довел до меня информацию, ввел меня в заблуждение, что полис ФОРТУНА «АВТО» является добровольным, а главное дополнительным страховым продуктом вашей компании, и что полис ОСАГО можно было заключить без всяких дополнительных страховых продуктов с вашей стороны. Прошу применить к вышеуказанному сотруднику вашей компании административные или дисциплинарные меры взыскания. Прошу вас дать мне мотивированный ответ в письменной форме о принятых мерах.

Пензенская область. Александр.

Подскажите способы борьбы со страховыми компаниями, которые в нарушение ФЗ РФ оЗПП навязывает с полисом ОСАГО дополнительные страховые продукты, без которых отказывается выдавать полис ОСАГО.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение