Как восстановить сгоревший военный билет и каковы штрафы и госпошлины?

• г. Чебаркуль

У мужа сгорел военный билет около 5 лет назад. Естественно, что справка из пожарной уже устарела. Исходя из этого вопрос - какой будет штраф и госпошлина? И как его восстановить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф будет только:

Если гражданин умышленно уничтожил документ.

Если не принял меры к хранению, в результате чего билет был потерян.

Согласно ст. 21.7 КоАП РФ, в обоих этих случаях может быть назначен штраф — его размер составит от 100 до 500 рублей.

Для восстановления нужно обратиться в военкомат и написать заявление.