Влияет ли заработная плата в месяцы приема на работу и увольнения на расчет пенсии? Нужна ли дополнительная информация о зарплате в справках для включения выплат в пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вас объяснить следующее. В пенсионном фонде при оценке пенсионных прав мне сказали, что заработная плата в месяцы приема на работу и увольнения не учитываются при расчете пенсии. Так ли это и почему? Может быть в справках о зарплате должна быть указана какая-то информация для того, чтобы выплаты за месяцы приема и уволнения включались в расчет пенсии. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в справке о зарплате указываются ВСЕ месяцы, в которых производилось начисление и выплата зарплаты. Даже если Вы проработали несколько дней в месяце и уволились, в справке 2НДФЛ это отражается. Может, Вы что-то не поняли?