Утрачен подарочный сертификат в магазине косметики, хотят отказать в приобретении товара по чеку. Можно ли требовать возврат денег?

• г. Пермь

Утерян подарочный сертификат в магазин косметики, чек остался. Хотела приобрести товар по чеку, но они утверждают что без сертификата не положено, хотя на самом сертификате было прописано, что он не является действительным без чека. Могу ли я потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

увы нет т.к. вы должны для возврата предоставить сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Утерян подарочный сертификат в магазин косметики, чек остался.

на самом сертификате было прописано, что он не является действительным без чека.

Напишите заявление в магазин на возврат денег.Но без сертификата могут не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Отказываются принимать подарочный сертификат без чека (чек был утерян). При покупке сертификата никто не проинформировал о необходимости хранить чек. Что делать?

Утерян подарочный сертификат магазина Адидас. Кассовый чек на покупку сертификата имеется. В магазине восстановить сертификат либо предоставить право приобрести товар на основании чека отказались. Прошу ответить насколько правомерны действия магазина. Ответ прошу предоставить со ССЫЛКОЙ НА КОНКРЕТНЫЕ НОРМЫ ПРАВА.

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

Подарили подарочный сертификат, но чек утерян, могу ли я приобрести товар без чека и на какую статью можно ссылаться?

На день рождения подарили подарочный сертификат в салон красоты Стрижку сделали отвратительно, что признали в ответ на мою претензию, но остатки денег по сертификату вернуть отказываются. После предоставления мной документов, что деньги по сертификату тоже возвращаются, согласились. Но требуют чек или иной документ подтверждающий оплату денежных средств, копию чека или иного документа об оплате. Т.к сертификат подарочный и услуги оказываются без чека (только по сертификату), чеки мне соответственно при дарении не передавались и не сохранились. Возможно ли вернуть остаток денег по сертификату?

Ребёнку на День Рождения подарили Подарочный Сертификат в детский магазин на сумму 1000 рублей, но чек мы потеряли, в магазине без чека карточка не действительна (по словам старшего кассира и бухгалтера), хотя на карточке (подарочном сертификате) никакой информации не содержится об обязательном наличии чека.

Хотела приобрести товар и расплатится подарочным сертификатом, продавец потребовал чек на подарочный сертифкат. Правомерно ли это? Обязан ли покупатель предъявлять чек на сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется подарочные сертификаты одного из крупных магазинов одежды, по правилам магазина Сертификаты не обналичиваются, но указано, что товары купленные с использованием подарочных сертификатов подлежат обмену и возврату. По закону имею ли я право, приобрести товары с помощью сертификата и вернуть товар, тем самым обналичив денежную сумму.

Ps: магазин meucci

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение