Как получить паспорт в Крыму при наличии прописки в Украине - дальнейшие действия и вопросы статуса пребывания

• г. Евпатория

Хочу получить паспорт в Крыму, прописка у меня в Украине. В суде 1-й инстанции отказали. Как мне быть дальше? Если откажут снова, получить паспорт будет не реально уже? Ка мне сейчас оппределиться со статусом нахождения в Крыму? Живу здесь безвыездно 14 лет. Здесь ходили в сад и школу дети, но я в разводе. Нужно ли уезжать в Украину по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

не оформите статус, необходимо будет выехать. Если отказали в суде, паспорт получить сможете только в общем порядке.

А статусом сами определяйтесь, получать вам патент или оформлять РВП

Извините,я не понимаю,как это получить паспорт в общем порядке?