Проблема с отопительными трубами после перепланировки - как решить ситуацию?

• г. Кстово

В квартире проводили перепланировку по проекту, помимо перепланировки стен, установили на отопление полипропиленовые трубы. Когда приемная комиссия пришла на проверку, сказали, что трубы надо заменить - перепланировку не примут, не смотря на то, что по перепланировке стен все было хорошо. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам теперь надо от них получить отказ и узаконивать через суд самовольные постройки и перепланировку.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Светлана,необходимо узаконить перепланировку в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Добиться письменного отказа в перепланировке и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Специалисты, которые принимали перепланировку, сказали, что письменный отказ они не дают и в суд обращаться нет смысла - проиграем.....

Спросить
Пожаловаться

Светлана,это не единичный случай,просто они хотят денег!!!

Спросить
Пожаловаться

В квартире проводили перепланировку по проекту, помимо перепланировки стен, установили на отопление полипропиленовые трубы. Когда приемная комиссия пришла на проверку, сказали, что трубы надо заменить - перепланировку не примут, не смотря на то, что по перепланировке стен все было хорошо. Специалисты, которые принимали перепланировку, сказали, что письменный отказ они не дают и в суд обращаться нет смысла - проиграем...

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

У меня была произведена перепланировка квартиры. Я сейчас занимаюсь ее приватизацией. Вопрос: мне надо сначала надо узаконить перепланировку или можно параллельно с приватизацией заниматься узакониванием перепланировки.

Вопрос по не узаконенной перепланировке жилья: сколько времени займет процес узаконить пререпланировку?, надо ли это делать при продаже?, и чем грозит не узаконенная перепланировка?

Объединили балкон с жилой комнатой. Есть проект, разрешение на перепланировку. Пожарные дали справку, что выполненная перепланировка противоречит нормам пожарной безопасности. Как получить акт о выполненной перепланировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать «перепланировка согласована», дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. По новому порядку администрация утверждает, что не дадут согласование на перепланировку, которое фактически у меня есть от 1998 года. Что нибудь можно придумать?

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение