Скажите, пожалуйста, какое расстояние (минимальное) может быть между 10 этажными домами СНиП.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Общероссийские градостроительные требования: п.7.1 СП 42.13330.2011 Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил.