Может ли опекаемый ребенок, прописанный у опекуна, встать в очередь на государственную квартиру, если его мать лишена родительских прав и является собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право встать на очередь на квартиру от государства опекаемый ребенок, если есть постоянная прописка в квартире матери (лишенной родительских прав), он доли там не имеет, мать - собственник всей квартиры? И одновременно он прописан временно до 18 лет в квартире опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.