Может ли опекаемый ребенок, прописанный у опекуна, встать в очередь на государственную квартиру, если его мать лишена родительских прав и является собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право встать на очередь на квартиру от государства опекаемый ребенок, если есть постоянная прописка в квартире матери (лишенной родительских прав), он доли там не имеет, мать - собственник всей квартиры? И одновременно он прописан временно до 18 лет в квартире опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

У меня такой вопрос: Опекун Имеет в собственности две квартиры, ребенок под опекой (14 лет-внук ее) проживает с ней, прописан в квартире матери (двухкомнатной), лишенной родительских прав. Опекун встала на очередь на получение квартиры для подопечного. Имеет ли право в данном случае ребенок на получение квартиры? Курган, Курганская область.

Мать лишена родительских прав ребенок выписан из квартиры к опекуну в квартире матери доля ребенку не выделялась единственный собственик мать может ли мать продать квартиру.

Может ли ребёнок сирота претендовать на постановку на очередь на жильё , если есть муниципальная квартира, однокомнатная, в которой прописана мать, лишённая родительских прав и дядя. Квартира имеет большой долг по ЖКХ. Ребёнок проживает с опекуном, в квартире опекуна, там ребёнок имеет временую прописку, при этом имеет ещё и прописку в квартире с матерью.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Имеет ли право опекун вселиться в квартиру, в которой прописан опекаемый ребенок, и нужно ли для этого решение суда? Квартира однокомнатная муниципальная, также там прописан отец этого ребенка, лишенный в отношении него родительских прав, бабушка и второй несовершеннолетний ребенок. Мать опекаемого ребенка умерла. Прошу указать ссылку на закон.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.

Сохраняться ли права за опекаемым ребенком на получении квартиры, если квартира, где прописан опекаемый, будет подарена родственнику собственника жилья? А опекаемый останется прописанным в квартире, где и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение