Спор о наследстве земельного участка - возможность приобретения без ведома второго наследника

• г. Новомосковск

Купили земельный участок у женщины который ей достался после смерти мамы, а спустя какое то время к нам пришёл человек и говорит что мы приобрели зем уч без его ведома а он является вторым наследником. Как нам быть? Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Прав или нет решит в суд.Если данный наследник подаст в суд, то Вас привлекут.Там будете возражать, предоставлять свои доказательства,ст.55,56 ГПК.Вы добросовестный приобретатель.

Спросить
Пожаловаться

Продолжение моего предыдущего вопроса...а как тогда хозяйка оформила наследство одна если их двое наследников? Получается он его не законно оформила на себя , а мы не законно приобрели зем уч у неё?так это или нет?

Спросить
Пожаловаться

Значит права на наследство заявила только она. А данный человек пусть обращается в суд

Спросить
Пожаловаться

Как завещать земельный участок одному человеку, чтобы после его смерти участок достался другму.

Мне от мамы достался земельный участок, этот земельный участок достался маме от бабушки документы на собственость и на наследство нне оформляли просто пользовались участком. Других наследников нет мама и бабушка умерли. Как правельно зарегестрировать этот участок на себя.

После смерти матери мне достался земельный участок! Отец же мой по рукописной доверенности без заверения натариуса продал его. могу ли я начинать оформлять участок, если отец не являлся наследником.

Кто имеет право на наследство? Мой папа жил в гражданском браке с мамой, приобрел земельный участок. В дальнейшем ушел от моей мамы к другой женщине. После смерти папы имеет ли эта женщина право претендовать на земельный участок если я дочь считаю себя прямой наследницей?

После смерти мужа в наследство достался земельный участок и дом. Через какое время можно продать дом и участок без начисления налога?

Моей маме после смерти мужа достался дом в Дмитровском районе. Дом мужу мамы достался по завещанию от его мамы. Мы этот дом не видели. Известно, что земельный участок площадью 10 соток. Какие документы нужно собрать для оформления собственности на дом и где?

Здравствуйте. В браке приобрели участок. Собственником является жена. Развелись. Какие права я имею на земельный участок и может ли она без моего ведома его продать и не отдать мне мою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы выяснилось что земельный участок который находится вокруг дома своевременно ею не был оформлен и в наследство попал только дом в договоре купли продажи 1999 года зем участок не значится посоветуйте как теперь быть.

Вопрос такой: женщине после смерти мужа достался в наследство земельный участок. У неё есть Свидетельство о праве на наследство по закону, однако Свидетельство о регистрации права собственности, выданное на покойного мужа, куда-то потерялось. Как ей теперь без него зарегистрировать своё право собственности на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение