Сокращение отпуска в специализированной школе Воронежской области для детей с девиантным поведением - возможно ли и правомерно ли действие администрации?

• г. Анна

Воронежская область. Работаю в спец. Школе для детей и подростков с девиантным (особо опасным)поведением, дежурной по режиму. До 2015 года наш отпуск составлял 56 суток, с 2016 года, администрация, ссылаясь на то,что наша служба не относится к педагогам, сократила отпуск до 28 дней плюс 12 дней за ночные смены. В итоге отпуск стал 40 дней, а у начальника нашей службы 42.хотелось бы узнать правомерны ли действия администрации. И имеют ли они право самостоятельно сокращать отпуск нашей службы.

Ответы на вопрос (1):

у вас существенные изменения условия труда, порядок смотрите в ст. 74 ТК - должны за 2 месяца уведомить об этом