Право контролеров на снятие показаний учетных приборов на частной собственности без согласия владельца

• г. Гудермес

Имеют ли право контролеры электросети и газа без ведома хозяина снимать показания учетных приборов находящихся на территории частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют права, но с вашего разрешения

в силу принципа неприкосновенности жилища - можете не пускать их