Отказ в допуске к тендеру на разборку здания из-за отсутствия указания страны происхождения товаров - аргументы и законодательство

• г. Саратов

Участвовали в тендере на разборку здания (изв. №0360200053816000037). При написание заявки указали материалы с помощью которых будет проводится демонтаж, а именно: Леса строительные, Щиты настила для лесов, Кислород технический газообразный, Ацетилен газообразный технический. Нас отклонили по причине: не указано наименование страны происхождения товаров. Аргумент: На основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Правомерен ли отказ в допуске?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен, подавайте жалобу в УФАС по Саратовской области