Застройщики ул. Новая пос. Новый ожидают возмещение расходов на строительство и ремонт дороги и освещение от сельской администрации

• г. Козьмодемьянск

Застройщики ул. Новая пос. Новый вложили свои средства на строительство и ремонт дороги, а также на уличное освещение по ул. Новая пос. Новый. Можем ли мы расчитывать на возмещение наших расходов со стороны сельской администрации?

Ответы на вопрос (1):

Если есть на это средства в сельской администрации,то собирайте документы и обращайтесь в суд...Будет решение суда,то выплатят....

Спросить
Пожаловаться

В сельском поселении есть опоры для уличного освещения, нужно установить новые светильники, кабель и лампы, и оплатить работы по их установке. Проект на уличное освещение отсутствует. Может ли Местная администрация приобрести светильники и подключить уличное освещение без проекта.

Меня зовут Евгений. Я построил новый дом в черте города, но по дороге к дому нет уличного освещения. К кому обращаться, чтобы сделали уличное освещение?

Предприятие вложило денежные средства для ремонта проселочной дороги к заводу, принадлежащему этому предприятию, протяженностью 6,3 км (фактически сделана новая дорога). До строительства завода эта дорога была практически не проездной (особенно весна-осень), местные жители, скорая, милиция и др. зачастую добирались до деревни в объезд около 65 км.Эта дорога облегчила всем жизнь, но непадалеку имеются делянки по вырубке леса и дорогу облюбовали лесовозы, которым выгодно сокращать путь через вновь строящуюся дорогу. После такой поездки на дороге остаются рытвины от мощных колес лесовозов, после которых ни одна машина проехать не может. Можно ли оформить права на эту дорогу в виде аренды или выкупа у муниципальных властей, если - да, то будет ли дорога являться объектом основных средств? Или каким иным образом можно регулировать проезд лесовозов по дороге? Местная Администрация не возражает против закрепления наших прав, но не знает как это оформить.

Сукиасян kativan@rambler.ru

Купил участок на муниц. Аукционе. Таких как я 10 человек. Согласно проекту планировки дорога должна проходить через существующие сваи. У администрации поселения денег нет. Можем ли мы нанять подрядную организацию для устройства дороги, а потом через суд заставить администрацию компенсировать наши расходы (согласно 131-фз строительство, реконструкция, ремонт дорог полномочия администрации, а оплата исполнительных листов (согласно ГК) происходит в первую очередь)? Можем ли мы рассчитывать на положительное решение суда?

6 день не горит уличное освещение. При звонке диспетчеру он отвечает что линия на балансе администрации. Администрация на наши просьбы включить освещения ни как не реагирует. Подскажите пожалуйста, как нам быть и к кому обратиться?

У нас новая нарезка участков под жилищное строительство, все участки оформлены уже в собственность. Собственники участки не осваивают участки, уже прошло 5 лет. У меня участок находится в середине новой улицы. За мной еще один собственник хочет использовать участок, но не может по причине отсутствия дороги (бездорожья). От администрации города получал и он и я отказ в строительстве дороги за счет администрации в связи с отсутствием бюджетных средств. Хотим построить дорогу своими силами и поставить шлагбаум. Как в дальнейшем при появлении новых собственником, мы можем их обязать возместить нам суммы за строительство дороги?

Вопрос про уличное освещение. Представляю администрацию сельского поселения. Электрические сети, опоры, уличные светильники не в нашей собственности, а в собственности муниципального района. Всё это имущество передано в аренду специализированному предприятию. Обязана ли наша сельская администрация МО СОДЕРЖАТЬ имущество, предназначенное для уличного освещения? С уважением Ольга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в часном сектаре. Написала письмо в администрацию чтобы нам подключили уличное освещение. Сейчас зима на наших улицах очень темно. Администрация мне дала ответ т.к на этой улице отсутствуют муниципальные дома освещением улиц должны заниматься собственники. Правомерно это или нет?

Куда можно обратиться с жалобой на администрацию поселка? Проблема такова: живу я в самом начале поселка, центральная дорога, и с одной стороны лес с другой стороны парк. Освещения вообще нет. Как наступает темнеть, так к дому не подойти, темень. Ходила в администрацию поселка, мне сказали чтобы я всё купила необходимое на уличное освещение и присоединила его от своего электросчетчика, так как у них нет на это средств. Что мне делать? Они же обязаны следить за освещением. Куда мне можно обратиться? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение