Можно ли уменьшить работнику персональный повышающий коэффициент к должностному окладу,

Читайте также:
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №10477192

Можно ли уменьшить работнику персональный повышающий коэффициент к должностному окладу, если в трудовом договоре он указан и трудовой договор заключен на неопределенный срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.05.2016, 11:42

По соглашению сторон возможно

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.05.2016, 14:12

Если работник с этим безоговорочно согласен, то да, путем внесения изменений в труд. договор! если нет, то увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента,

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2015, 11:38

Нет, не нужно составлять доп.. соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Юрист г. Белая Калитва
07.05.2019, 15:18

Здравствуйте.

Нет, неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белокуриха

Выплата районного коэффициента в трудовом договоре

Обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента? И если работодатель не включил в трудовой договор пункт о районном коэффициенте, а просто написал сумму оклада, обязан ли он при выплате заработной платы работнику начислять РК к окладу?

Адвокат г. Унеча
11.05.2014, 20:22

обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента?

да, обязательно, если указано просто сумма оклада, то должно быть написано , с учетом рай. коэффициента.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
24.01.2018, 07:31

По общему правилу если в договоре не указан срок, то он считается неопределенным. Директор должен избираться на срк, установленный уставом общества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюмень
24.01.2018, 07:35

В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (например, если у Вас ООО, как самая распространенная организационно-правовая форма юрлиц) установлено, что директор (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества [b]на срок, определенный уставом общества[/b].

Таим образом, если в уставе организации такой срок установлен, то это будет основанием к заключению срочного трудового договора на данный срок. Если в уставе срок не определен, то оснований для заключения срочного трудового договора не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор ...

Прожалуйста, если с работником заключён срочный трудовой договор и, согласно ТК РФ, если ни одна сторона не заявила о расторжении договора в связи с истечением срока договора, то работник считается принятым на неопределённый срок. Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор или можно составить просто дополнительное соглашении к старому договору о продлении Договора на неопределённый срок?

Юрист г. Волгодонск
13.07.2010, 11:15

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ).

Составление какого-либо дополнительного документа не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Петропавловск-Камчатский
13.07.2010, 11:17

Здравствуйте, Кристина!

В вашем случае вполне достаточно заключения соглашения с изменением условий срока действия старого трудового договора на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу,

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Юрист г. Тольятти
17.03.2016, 15:42

Вообще-то считается правильным в самом трудовом договоре прописывать составные части заработной платы работника, помимо положения об оплате труда организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в трудовом договоре не сказано об уплате неустойки при расторжении договора,

Если в трудовом договоре не сказано об уплате неустойки при расторжении договора, может ли работодатель потребовать неустойку, если я отработал 1/2 месяца, а трудовой договор был заключен на неопределенный срок.

Юрист г. Белая Калитва
13.11.2018, 18:29

Здравствуйте.

Нет, требовать неустойку не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Юрист г. Барыш
01.10.2015, 11:12

Да, вправе уволить в связи с выходом основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.10.2015, 11:13

да, в связи с выходом основного работника вас уволят...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
01.10.2015, 11:13

Если в договоре прописано, что договор заключен на время отсутствия основного работника, то при выходе основного работника Вас уволят в связи с истечением срока договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Между работником и работодателем заключено соглашение об обучении за счет средств работодателя с отработкой работника в течение 3 лет. Трудовой договор с этим работником был заключен на неопределенный срок. Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
16.11.2018, 15:35

Здравствуйте! Нет конечно не нужно трудовой договор бессрочный, для указания срока договора необходимы основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.11.2018, 15:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультирование по трудовым вопросам работников предприятий, учреждений,-платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Юрист г. Москва
28.01.2018, 18:56

Здравствуйте.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение