Права работника после выхода из декретного отпуска и возможное изменение должности и заработной платы
Выхожу на работу после рождения ребенка (в отпуске по уходу за ребенком была 1 год) Работала в школе учитель + завуч. Когда выйду могут оставить только учителем (но тогда заработная плата будет на много меньше) Какие мои есть права в этом случае?

Здравствуйте! Вы имеете право на прежние ставки ст.256 ТК РФ. Но если от одной откажетесь, то и получать будете пропорционально меньше
Работодатель обязан вам обеспечить прежнее место работы.
Ответ зависит от того, как вы были оформлены.
Если вы были оформлены на постоянную работу учителем и по совместительству завучем, то вы не сможете требовать от школы вернуть вам ставку завуча, так как на время отпуска по уходу за ребёнком сохраняется только основное место работы и должность.