Изменение фамилии несовершеннолетнего при получении паспорта и его влияние на выплату алиментов

• г. Нижневартовск

У меня от прошлого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю алименты. Может ли ребенок при получении паспорта по достижении 14 лет, изменить фамилию отца? Не теряет ли он право получения алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Фамилия ребенка никак не влияет на получение алиментов.

Бог Вам в помощь

ЕСЛИ ребенку исполнилось 14-ть лет. Для перемены имени (любой) достаточно прийти в ЗАГС ребенку и обоим родителям (или попечителю) и подать заявление. Если согласия у родителей нет — придется подавать в суд.

Смена фамилии или отчества ребенка не отменяет обязанности родителя по содержанию своего ребенка в виде уплаты алиментов. Он по-прежнему будет нести обязанность по уплате алиментов.