История с отключением света - правомерны ли действия энергетической компании?

• г. Барабинск

По семейным обстоятельствам не могла платить за свет. На прошлой неделе оплатила часть долга. Остальную часть смогу оплатить в конце месяца. Сегодня прихожу домой, а мне свет обрезали. Вообще провода отрезали в подъезде. Имели ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Они должны были Вас заранее об этом предупредить. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце нам приходило уведомление от НЭСК о погашении долга по оплате за свет, в конце декабря мы его полностью оплатили. Сегодня, придя домой, свет нам все таки отрезали. Имеет ли право НЭСК отрезать электричество по своему решению? Есть ли у электроснабжающей организации полномочия отрезать свет в зимнее время? Дом отапливается котлом Вайлон, который работает от света, газа и воды. Как защитить свои права и куда мне обратиться. Заранее благодарна.

По семейным обстоятельствам до конца не оплатила кредит, приезжали коллекторы домой просят оплатить долг, последний платеж по кредиту был 16.05.2016

Соседа на пятом этаже отключили за долги от всех благ цивилизации, кроме тепла, так он подсоединился к проводу который идет по подъезду - свет на площадках, мы все время выключали свет в подъезде, ему надоело бегать на первый этаж включать, он обрезал все лампочки в подъезде, и прожектор на автостоянку на улице, мы обрезАли провода ему уже раз пять, он ночью идет и опять подключается. Вызвали работников ЖЭКА, те составили нам акт о том что действительно квартира подключена, а еще он сломал домофон, о чем тоже будет составлен акт фирмой которая обслуживает домофоны. Сейчас надо написать заявление участковому, как это классифицировать как хулиганство? И как писать от всего подъезда?

Я не платила год за свет три недели назад оплатила боль шую часть за должности ждала следующей платешки чтобы оплатить оставшийся долг. Но вчера без моего присутствия и предупреждения обрезали свет имею ли я право подать жалобу.

У меня частный сектор. У меня долг за свет. Я проживаю с двумя детьми 3 года и 10 месяев детям. Я плочу по чуть-чуть один месяц не заплатила мне отрезали провода. Имели ли они право делать это?

Пришли домой а света нет отрезали даже провода от автоматов в подьезде! Что делать. У нас двое несовершенно летних детей. Долг по квартплате 67 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолжность за свет 6000, ссотруднику энергосбыта сказали что оплатим в конце месяца. Свет все равно отрезали не смотря на то что в доме прописано трое детей. Имели они право отрезать свет?

Образовался долг за садик 5 тысяч не было возможности заплатить, сейчас оплатила только тысячу, сегодня пришла забирать ребенка воспитатель сказал завтра можете не приводить ребенка раз долг не оплатили, я смогу оплатить только в конце недели, имеют ли они право не принимать ребенка в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение