История женщины, оставшейся без выплаты заработной платы после смерти мужа - как она борется с бюрократическими преградами при оформлении наследства?

• г. Улан-Удэ

Мой муж умер полгода назад. У него оставалась не выплаченная зарплата. Ещё при жизни он подавал в суд и роструд по этому вопросу. Спустя 5 месяцев пришло письмо из суда с постановлением о выплате. Но прошло достаточно времени и до сих пор ничего нет. Обратилась в суд, мне сказали оформлять наследство. А время вышло. И прописан он был с мамой, а жил со мной по другому адресу. И как теперь оформить наследство?

Ответы на вопрос (4):

Через суд установите факт принятия вами наследства- домашнего имущества . предметов быта.И получите выплату. Это не сложно

Идите к нотариусу. Если он откажет, тогда подавайте в суд

Обращайтесь в суд и восстанавливайте срок для принятия наследства. По времени просрочка небольшая, восстановят. Потом открывайте наследственное дело. Всего наилучшего.

Для оформления наследства нужно обращаться к нотариусу.