Требуется ли отказ от приватизации квартиры, если в договоре проживают лица, не имеющие права на нее?

• г. Белгород

Сирота заключил договор социального найма, в котором указаны 4 человека, вселившиеся вместе с ним, среди них двое несовершеннолетних. Нанимателем является только он (сирота), другие лица прав на квартиру не имеют, и более того, не прописаны там и не проживали ни дня. Данный сирота хочет приватизировать квартиру, но МФЦ требует отказа от приватизации от других, вписанных в договоре лиц, которых добровольно вселил в эту квартиру сирота. От нас, как от органа опеки так же требуют разрешения на отказ от приватизации от лица несовершеннолетних. Встал такой вопрос: Если данные лица просто вселены договором в эту квартиру, требуется ли вообще отказ от приватизации?

Мы в тупике, с таким никогда не сталкивались.

Ответы на вопрос (1):

если вписаны в договор социального найма, то придется жилье приватизировать и на этих граждан