На моём участке выкопана дренажная канава вдоль дороги, имею ли я право поставить.

• г. Курган

На моём участке выкапана дренажная канава вдоль дороги, имею ли я право поставить забор после этой канавы или засыпать её?

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Вдоль забора моего участка дренажная канава у дороги. Дорога частная. Мы ей не пользуемся. Дренажная канава заполнена доверху водой и подмывает забор. Новый забор дал крен в сторону канавы. С одной стороны дренажную канаву перегородили кирпичным забором соседи. Вода стоит, идти ей некуда. С другой стороны два соседа. У одного фермерское хозяйство и он сливает большие объёмы воды, т.к. содержит гусей, у него гусиный пруд, другому безразлично, что через него проходит грязная вода. Фермер требует, чтобы мы чистили дренажную канаву, чтобы его вода уходила, вопрос куда? И что нужно нам делать?

Соседи засыпали канаву вдоль дороги и поставили забор на дороге. Так же угол их дома теперь находиться на канаве. Дорога стала очень узкой. Как обязать соседей поставить забор на своем участке и откопать канаву?

Между дачными участками проложена дренажная канава. Можно ли установить забор (1,6 м сетка) по середине канавы или установка обязательна только по своему участку? Требуется ли на установку забора по канаве согласие соседа? На каком расстоянии от границы соседнего участка допускается установка указанного забора?

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

Есть дренажная канава вдоль дороги для ИЖС мой участок тупиковый и вся вода с улицы стоит на моем участке так как вода отвода с каналы нет. могу ли я зарыть эту канаву.

Имеется участок в СНТ. Вдоль участка есть дренажная канава (глубина 1,5 метра, ширина 3 метра). На каком расстоянии от дренажной канавы я имею право установить свой забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим участком и соседями есть участок замли шириной околшо 12 метров. На этой территории проходит дорога, магистральный газопровод (под землёй) и дренажная канава. Соседи хотят приватизировать землю где проходит газопровод и канава, и в дальнейшем засыпать канаву. Участки земли на склоне горы, и если не будет канавы, то вся вода пойдёт через участки. Могут ли соседи приватизировать эту землю? И делать там, что захотят?

По участку проходит дренажная канава, соседи регулярно сливают туда воду из своих: бассейна и скважины. Канава находится на нашей территории на участке, находящейся в нашей собственности. Имею ли я право засыпать канаву или небходимо устанавать дренажную трубу? Ольга, тел: 89251179097.

У меня на участке вдоль дороги проведена и забетонирована дренажная канава. Сосед напротив собирается врезаться в мою дренажную систему перекопав дорогу, перекопав дорогу, вместо того, что бы как все сделать дренажную канаву вдоль участка и дороги. Есть ли нормы расстояния проведения коммуникаций от участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение