Оплата отпуска - обязан ли работодатель частного предприятия?

• г. Пермь

Обязан ли, работодатель, оплачивать отпуск, если у него частное предприятие, например частное ателье-общество с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья Станиславовна! Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, работодатель обязан предоставлять и оплачивать отпуск работника.

обязан, если Вы работаете по трудовому договору