Оплата отпуска - обязан ли работодатель частного предприятия?

• г. Пермь

Обязан ли, работодатель, оплачивать отпуск, если у него частное предприятие, например частное ателье-общество с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья Станиславовна! Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, работодатель обязан предоставлять и оплачивать отпуск работника.

Спросить
Пожаловаться

обязан, если Вы работаете по трудовому договору

Спросить
Пожаловаться

Архивы ликвидированных предприятий общество с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие "ПЭРЕЙД-СЕКЬЮРИТИ" юридический адрес город Москва, Партизанская улица,19

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.

Может ли общество с ограниченной ответственностью привлечь по договору муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по ремонту теплотрассы или наружного водопровода. Учредителем МУП является администрация района а Общества частное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При слияние каждое общество обязанно провести общее собрания участников по данному вопросу. К одному обществу хотят слится пять компании.

Должны ли в решении каждого обшества указываться что Общество СЛИВАЕТСЯ с другим Обществом в том числе перечислять те Общества которые также участвуют в реорганизации?

За ранее спасибо за ответ. Если есть возможность выслать мне образец протокола. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение