Жители коммуналки просят расселить дом 1934 года постройки в Москве, несмотря на объявленный капитальный ремонт
• г. Москва
Вкратце. Наш дом 1934 года постройки, со смешанными перекрытиями, коммуналка. Практически сгнил. Районные власти и Правительство Москвы пишет отписки, ссылаясь на последнюю комиссию, которая поставила износ дома в 56,4 %, что дом стоит на капитальный ремонт. Все жители считают, что это будут напрасно истраченные деньги. У нас есть справка от 2004 года, где другая организация ставит износ дома в 69%. Дом признали ветхим еще в 1997 году. Куда бы мы не обращались всюду отписки и объяснение, что дом стоит на капитальный ремонт. Но что там ремонтировать? Не проще ли расселить и дом снести? Куда нам обратиться с просьбой расселить дом, а не делать в нем капитальный ремонт?
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Только через суд можно решить вопрос.