Как обратиться за пособием для беременной и получить бесплатные лекарства

• г. Анапа

Я встала на учет по беременности у нас в станице раньше 12 недель. Мне из врачей, в т.ч мой врач гинеколог, ничего не сказали про то что я могу обратиться (правда я не знаю куда) чтобы мне платили пособие для беременной. Но я не работающая! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?

И должна ли больница бесплатно выдавать лекарства для беременных? А то мне сказали всё самой покупать (а моей подруге дали их бесплатно). Имею ли я право на пособие для беременных? Я НЕ РАБОТАЮ.

Ответы на вопрос (1):

если не работаете не положено пособие.

Если есть основания должны выдать некоторые лекарства бесплатно.