Возможность выезда из России в Украину по заграничному паспорту без миграционной карты

• г. Москва

Мой украинский паспорт находится на хранении в УФМС т.к. у меня оформлен статус временного убежища на территории РФ. могу я выехать из России в Украину по загран паспорту, если у меня нет миграционной карты на данные загран паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае- выезд только с разрешения УВМ

Если выедете самостоятельно без разрешения,то статус ВУ будет аннулирован

Татьяна Александровна, если Вы пересечете границу с государством, от которого и получили убежище, то временное убежище будет Вами утрачено.

Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для

предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской

Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или

гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.