Проблемы с качеством и стоимостью обучения на курсах электросварщиков - подробности и возможные выходы

• г. Юрга

Мой сын поступил на курсы эл.сварщиков в учебный комбинат. Стоимость обучения 12000 р, но по окончании курсов ему выдается удостов-е 2 р.Ведь по сути это ученик. Теория преподавалась 1-2 раза в неделю, а практике пока нет. Поясните, правы ли руководители учебного центра с присвоением 2 р, и можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, т.к. обучение, по моему мнению не очень качественное и предлагают через 1 месяц снова обучаться уже на 3 р, с оплатой обучения по новой. Законно ли это? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотрите договор ст.420, 307 ГК РФ

Может ли обучающий в этом центре получить 3р? Ведь с разрядом 2 (по сути ученик) его никто на работу не возьмет и придется опять платить деньги на обучение по 3р

Вы когда заключали договор ,ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ВСЕ ПРОПИСАНО.Если нарушены условия договора есть основания расторжения договора и возврата денег ,если нет все по -закону.