Оспаривание завещания - Как мы, дети, можем защитить свои права после смерти отца?

• г. Челябинск

Мои родители в советское время получили квартиру потом через 20 развелись и поменяли 3 х к.кв. на 2 и 1 ком. кв. Отец переехал в полуторку мама в 2 к.кв. брат уехал в тюмень я снимала квартиру прописалась сначала к отцу потом через несколько лет к маме. Отец женился через несколько лет и прописал в квартиру свою вторую жену. Мы с братом не знали. Отец умер от рака. И оказывается он составил завещание в пользу 2 жены. Можем ли мыс братом оспорить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований. Можете пытаться, если есть желание.

Если отец не отдавал отчет своим действиям в связи с болезнью --тогда есть шансы в судебном порядке.

Если есть основания для оспаривания, то можно конечно. Хотя это практически нереально.