Как я должна возместить иск предприятию - банкроту?

Читайте также:
Вопрос №10479076

Разъясните пожалуйста, предприятие, которое на меня подало в суд обанкротилось, по суду вынесен иск, который я должна возместить. Как я должна возместить иск предприятию - банкроту? (Предприятие, которое обанкротилось, руководителями предприятия - банкрот было создано другое предприятие.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.05.2016, 14:05

возможно никак если приставы прекратят исполнительное производство.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Юрист г. Рязань
30.05.2016, 14:14

Здравствуйте! Откажитесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснокаменск

МУП Коммунальник банкрот у нас имеется задолженность за квартплату, кому мы должны оплатить задолженность,

МУП Коммунальник банкрот у нас имеется задолженность за квартплату, кому мы должны оплатить задолженность, предприятию-банкроту или предприятию, которое вновь создано (не правоприемник)

Юрист г. Пермь
13.12.2014, 13:16

банкроту платите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
13.12.2014, 13:18

предприятию, которое вновь создано

Иначе будете платить дважды.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.08.2022, 19:11

Смотря что в договоре про это написано.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Адвокат г. Москва
16.01.2005, 15:01

Ваша схема юридически неправильная. Во-первых, предприятие "В" не может осуществить возврат займа имуществом, поскольку займ был денежный и возврат займа должен быть осуществлен также денежными средствами (ст.810 ГК РФ). Если вы хотите использовать имущество в заемных отношениях, то погашение денежного займа имуществом возможно только в форме отступного или новации. При этом заемные отношения прекращаются, с вытекающими налоговыми последствиями.

Во-вторых, в вашей схеме имеются два самостоятельных займа и никаким образом, погашение займа предприятием "В", напрямую учредителю предприятия "А", не прекращает договорных отношений между участниками. Предприятие "В" не имеет договора с учредителем предприятия "А" и, соответственно, не имеет каких- либо обязательств. Таким образом, в вашей схеме займы не погашены.

Если вы хотите урегулировать отношения между всеми участниками в безденежной форме, то целесообразно применить схему с векселями и (или) с взаимозачетом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Электросталь
16.01.2005, 17:45

Вам необходимо уступить право требования (цессия) с В вашему учредителю в соответствии с гл. 24 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боровичи

Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Юрист г. Снежногорск
13.03.2011, 22:02

Здравствуйте Андрей.

Путаетесь в показаниях.

1. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали. Ликвидация означает отсутствие такой организации ВООБЩЕ, в том числе исключение из ЕГРЮЛ.

2. я написал заявление на увольнение - И кому вы его адресовали?

Если предприятите ликвидировано, то вы никому ничего не должны.

Вместе с тем и увольнение должно было быть "в связи с ликвидацией организации", а это предусматривает ещё некоторые льготы.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Армавир
13.03.2011, 22:20

Доброго времени суток! Если я правильно понимаю, то ещё до момента ликвидации предприятия, вы написали заявление "по собственному жеданию", после этого предприятие было ликвидировано?! В этом случае (здесь я согласен с высказавшимся выше) организиции уже не существует, и вы можете ни за что не переживать. Но даже если это не так, то в принципе и в этом случае для переживаний нет особых причин, при вашем увольнении "по собственному" работодатель должен был вам предъявить какие-либо претензии в связи с вашим односторонним отказом от исполнения другого договора (который касается отработки 10 лет), но раз этого не произошло, то фактически отказ отисполнения обязательтсв одной из сторон, полностью устроил другую сторону этого договора.

Вам помог ответ?ДаНет

ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Юрист г. Кирово-Чепецк
27.11.2013, 13:13

Уважаемая Людмила.

Необходимо заключить договор цессии. Договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Каким образом можно отозвать лицензию у предприятия?

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Юрист г. Волгоград
13.09.2005, 14:28

Уважаемый Вячеслав!

Если дочернее общество было образовано после того, как предприятие было признано должником и ему были предъявлены ко взысканию требования кредиторов, то попробуйте обжаловать акт государственного органа, зарегистрировавшего новое общество, через арбитражный суд. Уставный капиал дочернего общества был сформирован за счет предприятия-должника, чьи средства\ресурсы\имущество\другое могли бы пойти на погашение требований кредиторов. Налицо нарушение ваших законных прав и интересов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заозерный

Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Ранее занимал как физ. лицо предприятию родственника деньги. В настоящий момент предприятие деньги отдать не может но ему должны другие предприятия. В связи с этим он предлагает мне открыть свое ООО и перевести долги которые должны ему на моё ООО. Скажите как правильно это сделать? Будут ли сложности если предприятие родственника должно еще другим предприятиям и они подадут на него в суд?

Юрист г. Москва
25.04.2015, 06:50

Нет не будет. За долги его вы не отвечаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В какой срок предприятию необходимо получить новую лицензию.

У предприятия была лицензия на пользование недрами (водозабор) , предприятие было признано банкротом. С 01.07 создано новое предприятие. В какой срок предприятию необходимо получить новую лицензию. С 12.02 прокуратурой назначена проверка, требуют лицензию. Правомерно ли это?

Юрист г. Уфа
11.02.2020, 08:29

Здравствуйте,

Давно пора получить лицензию, если осуществляете деятельность, которая подлежит лицензированию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Фишка в том, что я не являлся работником предприятия на которое оформлен автомобиль,

Стал виновником дтп на служебной машине! Потерпевшая запросила иск в размере 550000 руб, суд отказал в иске, так как я являюсь ненадлежащим ответчиком. Подали в суд на предприятие, предприятие выплатило истцу 160000, затем директор стал меня шантажировать, либо я подписываю документы о возмещении ущерба предприятию, либо они подают на меня в суд, обвиняя в угоне автомобиля! Я отказался возмещать такую сумму и они подали в суд! Через 2 дня вызывают на допрос... Фишка в том, что я не являлся работником предприятия на которое оформлен автомобиль, я работник совсем другого предприятия, работал телохранителем, а мой клиент являлся директором одного и председателем совета директоров другого предприятия! И пользовались автомобилями обоих предприятий по мере надобности!

Юрист г. Владивосток
25.05.2014, 08:01

Вам требуется квалифицированная помощь адвоката, необходимо точно выяснить возбуждено ли уголовное дело, может это только проводится проверка по сообщению о преступлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение