Право на субсидию для строительства дома в Воронежской области - условия и необходимые документы

• г. Воронеж

Проживаем в Воронежской области. Многодетная семья-3 деток. Гражданство РФ получили в 2015 году, через статус временного убежища и по программе переселения - приехали из Донбасса. Имеем ли мы право на субсидию для строительства дома? И какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, участвуйте в программах для улучшения жилищных условий. Признают Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставят в очередь. Пождетесь очереди и получите субсидию. Обратитесь еще в Департамент имущественных отношений, чтобы получить как многодетные земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Относительно упрощенного получения гражданства РФ. мы приехали из Донецка, получили статус временного убежища. Можем ли мы получить гражданство по упрощенной схеме через программу по содействию добровольного переселения соотечественников или каким то другим путем?

Вопрос по переселению соотечественников. Работает ли она в Тульской обл. (вся ли область)?

И могу ли я пойти по программе переселения в Тульской области или Московской обл.-имея прописку и статус временного убежища в Воронежской обл.

Мы семья из Донбасса, которая хочет получить российское гражданство. Живём в России с лета 2014 года. Имеем статус временного убежища, являемся участниками гос. программы по переселению соотечественноков, подали документы на РВП. Муж и свекровь были гражданами России. Но в 2001 году оформили выход из гражданства России. И приняли украинское, так как сами по рождению из Луганской области.

Могут ли они получить гражданство России по упрощенной системе, то есть без получения вида на жительство?

Мы участники программы переселения соотечественников. Приехали в Ярославскую область с Донбасса, получили ВУ, теперь получили удостоверения участников программы переселения соотечественников, в начале января получаем РВП. Имеем ли мы право на бесплатное получение земельного участка под строительство дома.

Две семьи 8 человек с Донецкой области, можем ли мы принять участие в программе пересиления соотечественников. Одна семья получила временное убежище в июне месяце 2014 года, а вторая семья приехала 5 феврале 2015 года.

Мы приехали с Донбасса в августе 2014 года, получили гражданство и единовременную помощь по программе переселения, сейчас мы хотим взять ипотеку для приобретения жилья, зарплата маленькая имеем ли мы право на какие-то льготы?

В январе 2010 г нашу семью поставили на очередь по программе многодетная семья на приобретение жилья.13 января 2015 гдокументы запросили в область на получение субсидии, но 15.05.15 г старшей дочери исполнилось 18 лет и субсидию мы не получили, хотя своего жилья не имеем. Должны ли нам предоставить письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженка г. Тулы. Приехала с Донбасса в Тулу. Оформила статус временного убежища, имею свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Нужно ли мне оформлять РВП, чтоб в дальнейшем получить гражданство РФ?

Мы (я, двое моих детей и отец детей) приехали из Донецка, на данный момент проживаем в г.Тверь, получили статус временного убежища. Хотим стать участниками программы по переселению соотечественников (с отцом детей не расписаны) какие документы необходимо собрать и какие могут быть финансовые затраты при оформлении?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение