Имеет ли право ветеран труда на льготы по оплате ЖКХ.

• г. Раменское
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет. Для оформления данной льготы Вам необходимо обратиться Раменское управление социальной защиты населения.

Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляется право оплаты в размере 50% занимаемой общей площади и жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей ветеранов труда, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.