Имеет ли право ветеран труда на льготы по оплате ЖКХ.

• г. Раменское
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет. Для оформления данной льготы Вам необходимо обратиться Раменское управление социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляется право оплаты в размере 50% занимаемой общей площади и жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта Российской Федерации, в том числе членами семей ветеранов труда, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Ветеран труда проживающий в квартире, в которой не прописан, но являющийся одним из собственников этой квартиры. Имеет ли он право на 50%

льготу оплаты услуг ЖКХ.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Пенсионер ветеран труда получает субсидию по оплате ЖКХ, имеет льготы на проезд, ТВ, радио имеет ли он право на льготу по оплате ЖКХ ина основании каких актов.

Нам отказали в льготе на кап. ремонт, квартира приобретена в браке, оформлена на жену, а муж имеет льготы как ветеран труда по оплату жкх. имеют ли право оказать в льготе мужу.

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по полате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Собственником является мать, ветеран труда. Сын имеет 0,5 доли. Льгота по оплате услуг ЖКХ, на которую имеет право мать, рассчитывается со всей суммы, или только с половины (учитывая, что сын имеет долю, но не имеет льгот) ?

Мой дедушка - ветеран труда по Самарской области (имеет удостоверение, возраст - 67 лет), проживает в городе Похвистнево. Ему отказывают в предоставлении льготы по оплате ЖКХ. ЕДВ - единственная льгота, которая предоставляется. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на компенсацию оплаты услуг ЖКХ в размере 50%? Если да, то куда обращаться, если в его городе ему отказывают.

Моя мама имеет льготу Ветеран труда. Квартира находится в ее собственности по договору дарения. Имеет ли она право на льготы по оплате ЖКУ? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение