Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении без действующей главы 25 ГПК РФ и превышении срока привлечения

• г. Волгоград

Обжаловал постановление по делу об административном правонарушении, подав административный иск в порядке кас рф, судья вернул и сказал, что надо писать жалобу в порядке гл 25 гпк рф, а эта глава с прошлого года утратила силу, теперь не знаю как обжаловать, тем более что наложен штраф, а срок привлечения на момент вынесения истек...

Ответы на вопрос (1):

Постановления по делам об административных правонарушениях как обжаловались, так и обжалуются в порядке главы 30 КоАП РФ

Ни КАС, ни ГПК к обжалованию отношения не имеют

Если пропустили срок- обжалуйте в порядке надзора